En hêtre mouluré et sculpté anciennement laqué, dessus de marbre blanc la ceinture ornée au centre d'un cartouche ajouré, les montants cambrés réunis par une entretoise ; traces de vers
H. : 93 cm (36 ½ in.)
l. : 131 cm (51 ½ in.)
P. : 56 cm (22 in.)
A Louis XV style carved beechwood console