181
SUITE DE TROIS GIRANDOLES ITALIENNES DU XVIIIe SIECLE
€3,000 - 5,000
€3,900

En bois sculpté et doré, le miroir gravé à décor de figure mythologique sous un baldaquin ; petits accidents et manques, les bras de lumière manquants
H. : 90 cm (35 ½ in.)
l. : 34 cm (13 ¼ in.)

A set of three Italian giltwood girandoles, 18th century

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com