183
CONSOLE DE STYLE LOUIS XV
Estimation :
800 - 1 200 €
1 820 €

CONSOLE DE STYLE LOUIS XV

En hêtre mouluré et sculpté anciennement laqué, dessus de marbre blanc la ceinture ornée au centre d'un cartouche ajouré, les montants cambrés réunis par une entretoise ; traces de vers
H. : 93 cm (36 ½ in.)
l. : 131 cm (51 ½ in.)
P. : 56 cm (22 in.)

A Louis XV style carved beechwood console

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com