451
Georges ROUAULT (1871-1958)
Nu - circa 1913
€6,000 - 8,000
€9,100

Nu - circa 1913
Aquarelle, gouache et encre sur papier marouflé sur toile

Cachets au dos sur le châssis "ATELIER DE GEORGES ROUAULT / Isabelle Rouault"

Bibliography:

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue des oeuvres de Georges Rouault actuellement en préparation par la Fondation Georges Rouault, sous le n°2814.

Comment:
Une attestation d'inclusion de la Fondation Georges Rouault sera remise à l'acquéreur.

Watercolor, gouache and ink on paper laid down on canvas ; stamps on the stretcher, on the reverse

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84