Aquarelle, gouache et encre sur papier marouflé sur toile
Cachets au dos sur le châssis "ATELIER DE GEORGES ROUAULT / Isabelle Rouault"
Bibliography:
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue des oeuvres de Georges Rouault actuellement en préparation par la Fondation Georges Rouault, sous le n°2814.
Comment:
Une attestation d'inclusion de la Fondation Georges Rouault sera remise à l'acquéreur.
Watercolor, gouache and ink on paper laid down on canvas ; stamps on the stretcher, on the reverse