451
Georges ROUAULT (1871-1958)
Nu - circa 1913
Estimation :
6 000 - 8 000 €
9 100 €

Nu - circa 1913
Aquarelle, gouache et encre sur papier marouflé sur toile

Cachets au dos sur le châssis "ATELIER DE GEORGES ROUAULT / Isabelle Rouault"

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue des oeuvres de Georges Rouault actuellement en préparation par la Fondation Georges Rouault, sous le n°2814.

Commentaire :
Une attestation d'inclusion de la Fondation Georges Rouault sera remise à l'acquéreur.

Watercolor, gouache and ink on paper laid down on canvas ; stamps on the stretcher, on the reverse

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS