208
Théo TOBIASSE (1927-2012)
Danseuse au coq noir - 1969
€3,000 - 4,000
€3,900

Danseuse au coq noir - 1969
Gouache et encre de Chine sur papier

Signé vers le haut à gauche "theo tobiasse", daté en bas à gauche "69" et titré en bas à droite "danseuse au coq noir"

Provenance:

Galerie Ducastel, Avignon, 1970
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Allemagne

Bibliography:

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Théo Tobiasse actuellement en préparation par Madame Catherine Tobiasse, sous le n°1694.

Comment:
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Catherine Tobiasse.

Gouache and india ink on paper; signed upper left; dated lower left and titled lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84