159
GEN PAUL (1895-1975)
La belle à l'aigrette - 1925
€5,000 - 7,000
€5,850

La belle à l'aigrette - 1925
Huile sur toile

Signée en haut à droite "Gen Paul"

Provenance:

Vente Paris, Me Guy Loudmer (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliography:

P. Davaine, Gen Paul, Industries Graphiques Européennes, Paris, 1974, reproduit en noir et blanc pl.66 p. 138

Comment:
Oil on canvas ; signed upper right, dated on the reverse, on the stretcher

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84