Huile et encre sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à droite "dufresne"
20 x 21 cm
Paysage aux personnages - circa 1919
Aquarelle, gouache et encre sur papier marouflé sur toile
30 x 29 cm
Provenance: Collection Francis Carco
Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Alphonse Bellier, 2 mars 1925, lot 33
A l'actuel propriétaire par cessions successives