159
GEN PAUL (1895-1975)
La belle à l'aigrette - 1925
Estimation :
5 000 - 7 000 €
5 850 €

La belle à l'aigrette - 1925
Huile sur toile

Signée en haut à droite "Gen Paul"

Provenance :

Vente Paris, Me Guy Loudmer (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

P. Davaine, Gen Paul, Industries Graphiques Européennes, Paris, 1974, reproduit en noir et blanc pl.66 p. 138

Commentaire :
Oil on canvas ; signed upper right, dated on the reverse, on the stretcher

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS