131
Louis VALTAT (1869-1952)
Le perron fleuri - Versailles - 1898
€18,000 - 25,000
€22,100

Huile sur toile

Signée des initiales en bas à droite "L V"

Bibliography:

J. Valtat, Louis Valtat - Catalogue de l'oeuvre peint Tome I, Ides et Calendes, Neuchatel, 1977, n°224 reproduit en noir et blanc p.25

Comment:
Cette oeuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse Jean-Louis Vedovato.

Oil on canvas; signed with the initiales lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84