131
Louis VALTAT (1869-1952)
Le perron fleuri - Versailles - 1898
Estimation :
18 000 - 25 000 €
22 100 €

Huile sur toile

Signée des initiales en bas à droite "L V"

J. Valtat, Louis Valtat - Catalogue de l'oeuvre peint Tome I, Ides et Calendes, Neuchatel, 1977, n°224 reproduit en noir et blanc p.25

Commentaire :
Cette oeuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse Jean-Louis Vedovato.

Oil on canvas; signed with the initiales lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS