106
Jean LURCAT (1892-1966)
Paysage - 1939
€1,500 - 2,000
€4,550

Paysage - 1939
Gouache sur papier

Signé, daté et dédicacé en bas à droite "pour Claude Vérité / Jean Lurçat 1939"

Provenance:

Collection Claude Vérité, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliography:

Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean Lurçat, actuellement en préparation par Monsieur Gérard Denizeau.

Comment:
Gouache on paper; signed, dated and dedicated lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84