106
Jean LURCAT (1892-1966)
Paysage - 1939
Estimation :
1 500 - 2 000 €
4 550 €

Paysage - 1939
Gouache sur papier

Signé, daté et dédicacé en bas à droite "pour Claude Vérité / Jean Lurçat 1939"

Provenance :

Collection Claude Vérité, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean Lurçat, actuellement en préparation par Monsieur Gérard Denizeau.

Commentaire :
Gouache on paper; signed, dated and dedicated lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS