108
André LHOTE (1885-1962)
Assouan, palmiers dans les rochers - circa 1951-1952
€1,500 - 2,000
€1,950

Aquarelle et gouache sur papier

Signé en haut à droite "A.LHOTE."

Comment:
L'authenticité de cette oeuvre été confirmée par Madame Dominique Bermann Martin.

Watercolor and gouache on paper; signed upper right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84