De forme balustre, le col évasé, les anses en relief en forme de masques soutenant des anneaux, monture en bronze doré ; col possiblement réduit
Hauteur totale : 24 cm (9 ½ in.)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A Ge type porcelain vase, China, Qing dynasty, 19th century