256
VASE EN PORCELAINE TYPE GE Chine, dynastie Qing, XIXème siècle
€200 - 300
€1,950

De forme balustre, le col évasé, les anses en relief en forme de masques soutenant des anneaux, monture en bronze doré ; col possiblement réduit
Hauteur totale : 24 cm (9 ½ in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A Ge type porcelain vase, China, Qing dynasty, 19th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com