256
VASE EN PORCELAINE TYPE GE Chine, dynastie Qing, XIXème siècle
Estimation :
200 - 300 €
1 950 €

De forme balustre, le col évasé, les anses en relief en forme de masques soutenant des anneaux, monture en bronze doré ; col possiblement réduit
Hauteur totale : 24 cm (9 ½ in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A Ge type porcelain vase, China, Qing dynasty, 19th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com