257
PETITE VASQUE EN PORCELAINE BLEU BLANC MONTEE Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
€1,500 - 2,000
€43,750

La panse décorée d'un cavalier accompagné de serviteurs et enfants au milieu d'un paysage lacustre et montagneux, monture de bronze ciselé et doré d'époque Régence
H. : 16,5 cm (6 ½ in.)
l. : 21,5 cm (8 ½ in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A gilt-varnish mounted, blue and white porcelain pot, the mounts Regence, the porcelain, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com