La panse décorée d'un cavalier accompagné de serviteurs et enfants au milieu d'un paysage lacustre et montagneux, monture de bronze ciselé et doré d'époque Régence
H. : 16,5 cm (6 ½ in.)
l. : 21,5 cm (8 ½ in.)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A gilt-varnish mounted, blue and white porcelain pot, the mounts Regence, the porcelain, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)