251
VASE EN PORCELAINE DE SAMSON DU XIXe SIECLE
€150 - 200
€130

De forme balustre à décor polychrome de rocher et haies fleuries dans le style Kakiemon, la base en bronze doré
H. totale : 32 cm (12 ½ in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A gilt-bronze mounted and Samson porcelain vase, 19th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com