252
PAIRE DE PETITS VASES EN PORCELAINE ARITA Japon, XXème siècle
€100 - 150
€520

Piriformes à pans coupés, dans le style Kakiemon, à décor d'arrangements floraux sur la panse et rinceaux sur le col ; cols rodés et usures
H. : 17,5 cm (7 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A pair of small Arita vases, Japan, 20th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com