Piriformes à pans coupés, dans le style Kakiemon, à décor d'arrangements floraux sur la panse et rinceaux sur le col ; cols rodés et usures
H. : 17,5 cm (7 in.)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A pair of small Arita vases, Japan, 20th century