251
VASE EN PORCELAINE DE SAMSON DU XIXe SIECLE
Estimation :
150 - 200 €
130 €

De forme balustre à décor polychrome de rocher et haies fleuries dans le style Kakiemon, la base en bronze doré
H. totale : 32 cm (12 ½ in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A gilt-bronze mounted and Samson porcelain vase, 19th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com