A décor de pivoines et prunus ; un fel à une assiette et petits éclats
D. : 21,7 cm (8 ½ in.)
On y joint :
- une assiette famille rose à décor floral ; accidents et fel
D. : 22,5 cm (9 in.)
- un plat à barbe famille rose à décor floral
l. : 31 cm (12 ¼ in.)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Five famille rose porcelain plates, China, Qing dynasty, 18th century; together with a shaving bowl