250
QUATRE ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, dynastie Qing, XVIIIème siècle
Estimation :
100 - 150 €
585 €

A décor de pivoines et prunus ; un fel à une assiette et petits éclats
D. : 21,7 cm (8 ½ in.)

On y joint :
- une assiette famille rose à décor floral ; accidents et fel
D. : 22,5 cm (9 in.)
- un plat à barbe famille rose à décor floral
l. : 31 cm (12 ¼ in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Five famille rose porcelain plates, China, Qing dynasty, 18th century; together with a shaving bowl

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com