232
PLAT OVALE EN TERRE VERNISSEE DANS LE STYLE DE PALISSY DE LA FIN DU XIXe SIECLE
€150 - 200
€195

A décor polychrome et en relief de Henri IV et sa famille ; un éclat au revers
L. : 31 cm (12 ¼ in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A late 19th century glazed earthenware plate, in the style of Palissy

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com