A contours et moulures de filets, posant sur quatre pieds ; orné aux extrémités de feuillage et pampres ; les porte-flacons postérieurs à pilastres ajourés de pampres et enroulements feuillagés ; accidents
Poinçon du Maître orfèvre effacé
Pour le plateau, Paris 1779-1780
Pour les porte-flacons, Paris 1767-1768
Dimensions : 31,5 x 16,5 cm (12 ¼ x 6 ½ in.)
Poids : 619 gr.
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
An oval-shaped silver cruet stand, faded maker's mark, the stand Paris 1779-1780, the bottle-holders Paris 1767-1768