204
HUILIER OVALE EN ARGENT
Estimation :
200 - 300 €
715 €

HUILIER OVALE EN ARGENT

A contours et moulures de filets, posant sur quatre pieds ; orné aux extrémités de feuillage et pampres ; les porte-flacons postérieurs à pilastres ajourés de pampres et enroulements feuillagés ; accidents
Poinçon du Maître orfèvre effacé
Pour le plateau, Paris 1779-1780
Pour les porte-flacons, Paris 1767-1768
Dimensions : 31,5 x 16,5 cm (12 ¼ x 6 ½ in.)
Poids : 619 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

An oval-shaped silver cruet stand, faded maker's mark, the stand Paris 1779-1780, the bottle-holders Paris 1767-1768

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com