202
ASSIETTE EN ARGENT
€200 - 300
€520

ASSIETTE EN ARGENT

La bordure polylobée à filets, gravée postérieurement d'initiales ; accidents
Poinçon du Maître orfèvre Robert-Joseph Auguste, reçu en 1757
Paris, 1781-1782
Et Poinçons de titre et de garantie 1819-1838
D. : 24,4 cm (9 ½ in.)
Poids : 498 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A silver plate, by Robert-Joseph Auguste, Paris 1781-1782

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com