202
ASSIETTE EN ARGENT
Estimation :
200 - 300 €
520 €

ASSIETTE EN ARGENT

La bordure polylobée à filets, gravée postérieurement d'initiales ; accidents
Poinçon du Maître orfèvre Robert-Joseph Auguste, reçu en 1757
Paris, 1781-1782
Et Poinçons de titre et de garantie 1819-1838
D. : 24,4 cm (9 ½ in.)
Poids : 498 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A silver plate, by Robert-Joseph Auguste, Paris 1781-1782

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com