201
ASSIETTE EN ARGENT
€200 - 300
€520

ASSIETTE EN ARGENT

A contours et moulures de filets, gravée postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte.
Poinçon du Maître orfèvre Jacques Famechon, reçu en 1770
Paris 1774-1775
D. : 25,3 cm (10 in.)
Poids : 651 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A silver plate, by Jacques Famechon, Paris 1774-1775

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com