201
ASSIETTE EN ARGENT
Estimation :
200 - 300 €
520 €

ASSIETTE EN ARGENT

A contours et moulures de filets, gravée postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte.
Poinçon du Maître orfèvre Jacques Famechon, reçu en 1770
Paris 1774-1775
D. : 25,3 cm (10 in.)
Poids : 651 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A silver plate, by Jacques Famechon, Paris 1774-1775

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com