186
VINGT-TROIS COUVERTS EN ARGENT
€600 - 800
€1,040

Modèle filets coquilles (variantes) comprenant treize cuillères et dix fourchettes dépareillées, divers dates et orfèvres, Paris et province XVIIIe siècle ; accidents et usures
Poids : 1 Kg 970

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A twenty-three piece silver table service, Paris and provinces, 18th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com