186
VINGT-TROIS COUVERTS EN ARGENT
Estimation :
600 - 800 €
1 040 €

Modèle filets coquilles (variantes) comprenant treize cuillères et dix fourchettes dépareillées, divers dates et orfèvres, Paris et province XVIIIe siècle ; accidents et usures
Poids : 1 Kg 970

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A twenty-three piece silver table service, Paris and provinces, 18th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com