184
TASSE À VIN EN ARGENT
€150 - 200
€325

TASSE À VIN EN ARGENT

A décor de pampres stylisés en pointillé, l'anse serpent à enroulements, gravée sur la bordure, J. PICQ
Poinçon du Maître orfèvre effacé
Auxerre 1784-1789
D. : 9 cm (3 ½ in.)
Poids : 136 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A siver wine cup, faded maker's mark, Auxerre 1784-1789

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com