A décor de pampres stylisés en pointillé, l'anse serpent à enroulements, gravée sur la bordure, J. PICQ
Poinçon du Maître orfèvre effacé
Auxerre 1784-1789
D. : 9 cm (3 ½ in.)
Poids : 136 gr.
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A siver wine cup, faded maker's mark, Auxerre 1784-1789