182
TASSE À VIN EN ARGENT
€300 - 400
€390

TASSE À VIN EN ARGENT

Ornée de godrons tors et points, l'anse serpent à enroulements ; gravée sur la bordure E COURTOT
Poinçon du Maître orfèvre Pierre-Prix Lesseré, reçu en 1765
Auxerre 1772
D. : 8,8 cm (3 ½ in.)
Poids : 108 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A silver wine cup, by Pierre-Prix Lesseré, Auxerre 1772

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com