Ornée de godrons tors et points, l'anse serpent à enroulements ; gravée sur la bordure E COURTOT
Poinçon du Maître orfèvre Pierre-Prix Lesseré, reçu en 1765
Auxerre 1772
D. : 8,8 cm (3 ½ in.)
Poids : 108 gr.
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A silver wine cup, by Pierre-Prix Lesseré, Auxerre 1772