SIX ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
85
€1,000 - 1,500
€1,950
Circulaires, à décor de coqs, pivoines, magnolias et rochers, l'aile ornée d'une frise de fleurs en barbotine blanche ; deux assiettes avec un fêle D. : 23 cm (9 in.)
Six famille rose porcelain plates, China, Qing dynasty, 18th century