Circulaires, le centre décoré de pagodes, pavillons et jonques dans un paysage lacustre, arboré et montagneux, l'aile à décor barbotine de fleurs ; un grand fêle à un plat et égrenures sur les assiettes
D. : 22,5, 28,5 et 30,8 cm (8 ¾, 11 ¼ and 12 in.)
Two polychrome porcelain plates and two dishes, China, Qing dynasty, 18th century