85
SIX ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 950 €

Circulaires, à décor de coqs, pivoines, magnolias et rochers, l'aile ornée d'une frise de fleurs en barbotine blanche ; deux assiettes avec un fêle
D. : 23 cm (9 in.)

Six famille rose porcelain plates, China, Qing dynasty, 18th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com