139
CROIX EN BOIS INCRUSTÉ DE NACRE, Tonkin, circa 1900
€300 - 400
€455

À décor de fleurs, feuillages et sacré cœur en incrustations de nacre ; quelques manques de nacre
H. : 47,1 cm (18 ½ in.)

A mother of pearl inlaid wood cross, Tonkin, circa 1900

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com