138
ROBE EN SOIE BRODÉE À FOND BLEU, Chine, dynastie Qing, début du XXe siècle
€400 - 600
€585

À décor de huit dragons à cinq griffes au milieu de nuages, emblèmes et grues en vol, au-dessus de rochers émergeant de flots tumultueux ; taches, pliures et salissures
Dimensions : 210 cm (82 ¾ in.)

An embroidered blue ground silk robe, China, Qing dynasty, early 20th century

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com