140
ARMOIRE EN BOIS FONCÉ, Chine, début du XXe siècle
€4,000 - 6,000
€10,400

Ouvrant à deux portes, chaque porte ornée d'un grand cartouche sur toute la hauteur, dont l'encadrement est sculpté de dragons gui stylisés archaïsants, le bandeau inférieur ajouré
Dimensions : 144 x 90 x 42 cm (56 ¾ x 35 ½ x 16 ½ in. )

A dark wood two-door cabinet, China, early 20th century

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com