DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEURS SUR SOIE, Chine, XIXe siècle
125
€400 - 600
€325
L'une à décor de femme, l'autre de guerrier, des poèmes dans la partie supérieure, et inscriptions à gauche des personnages ; usures Dimensions : 35 x 31 cm (13 ¾ x 12 in.)
Two paintings, ink and color on silk, China, 19th century