125
DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEURS SUR SOIE, Chine, XIXe siècle
Estimation :
400 - 600 €
325 €

L'une à décor de femme, l'autre de guerrier, des poèmes dans la partie supérieure, et inscriptions à gauche des personnages ; usures
Dimensions : 35 x 31 cm (13 ¾ x 12 in.)

Two paintings, ink and color on silk, China, 19th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com