401
Jacques DOUCET (1924-1994)
SANS TITRE - 1963
€1,200 - 1,800
€6,760

SANS TITRE - 1963
Pastel et gouache sur papier

Signé en bas à droite "doucet"

Provenance:

Collection particulière, Munich

Bibliography:

Cette œuvre sera incluse dans le Supplément du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Andrée Doucet.

Comment:
Pastel and gouache on paper; signed lower right

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13