401
Jacques DOUCET (1924-1994)
SANS TITRE - 1963
Estimation :
1 200 - 1 800 €
6 760 €

SANS TITRE - 1963
Pastel et gouache sur papier

Signé en bas à droite "doucet"

Provenance :

Collection particulière, Munich

Cette œuvre sera incluse dans le Supplément du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Andrée Doucet.

Commentaire :
Pastel and gouache on paper; signed lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE