386
Henri GOETZ (1909-1989)
LEVITATION CALME - 1971
€2,000 - 3,000
€2,470

LEVITATION CALME - 1971
Huile sur toile

Signée en bas à droite "goetz", contresignée, titrée et située au dos sur le châssis "Lévitation calme, Henri Goetz, 174 rue de Grenelle, Paris 7e"

Provenance:

Galerie Bellechasse, Paris

Bibliography:

Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera.

Comment:
Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse on the stretcher

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13