386
Henri GOETZ (1909-1989)
LEVITATION CALME - 1971
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 470 €

LEVITATION CALME - 1971
Huile sur toile

Signée en bas à droite "goetz", contresignée, titrée et située au dos sur le châssis "Lévitation calme, Henri Goetz, 174 rue de Grenelle, Paris 7e"

Provenance :

Galerie Bellechasse, Paris

Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera.

Commentaire :
Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse on the stretcher

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE