346
Jacques VILLEGLÉ (1926-2022)
ARC-EN-CIEL-METRO - 1965
€3,000 - 4,000
€3,900

ARC-EN-CIEL-METRO - 1965
Affiches lacérées marouflées sur Bristol

Signée en bas à droite "Villeglé"

Provenance:

Galerie Georges-Philippe et Nathalie Vallois, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2009

Exhibitions:

Paris, Galerie Georges-Philippe et Nathalie Vallois, "Petits Formats 1958-2002", mars-avril 2009

Comment:
Cette oeuvre a été réalisée en mars 1965.

Nous remercions Madame Valérie Villeglé de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Un certificat de la Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois, signé par l'artiste, sera remis à l'acquéreur.

Torn posters laid down on Bristol card; signed lower right

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13