346
Jacques VILLEGLÉ (1926-2022)
ARC-EN-CIEL-METRO - 1965
Estimation :
3 000 - 4 000 €
3 900 €

ARC-EN-CIEL-METRO - 1965
Affiches lacérées marouflées sur Bristol

Signée en bas à droite "Villeglé"

Provenance :

Galerie Georges-Philippe et Nathalie Vallois, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2009

Expositions :

Paris, Galerie Georges-Philippe et Nathalie Vallois, "Petits Formats 1958-2002", mars-avril 2009

Commentaire :
Cette oeuvre a été réalisée en mars 1965.

Nous remercions Madame Valérie Villeglé de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Un certificat de la Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois, signé par l'artiste, sera remis à l'acquéreur.

Torn posters laid down on Bristol card; signed lower right

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE