Signée et datée en bas à droite "Combas, 92"
Atelier de l'artiste
Collection particulière, Suisse
Vente, Paris, Artcurial, 4 novembre 2009, lot 966
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Sète, Musée Paul Valéry, "Robert Combas - Maï Aqui ?", juillet-octobre 2000